Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Рубеж| В азербайджанских мечетях молятся точно не на древнеазербайджанском языке. Аршак КарапетянАмериабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Лучший цифровой банк» ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средствамиЮнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детейЮнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old YerevanРальф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностьюRate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе «Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектамUcom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации«Удар по Церкви — удар по армянской идентичности»: эксперты обсудили угрозы национальному наследиюПочему Армения не обратилась в ОДКБ во время войныОт выбора автомобиля до покупки — все это в одном месте: Америабанк представит платформу MyCar.am и специальные предложения на Armenian Auto Show Рубеж | Двойная игра: какова цена фальшивой искренности?․ Аршак КарапетянIDBank и фонд «Декавва» поддерживают жителей АрцахаARMAT FIGHT SHOW (AFS) × ORION FIGHT CLUB (OFC)․ Армения против всего мираПри поддержке Ucom установлен ИИ-мониторинговый комплекс для охраны природыПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с Днем Независимости АрменииЗаявление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю второй годовщине сдачи Арцаха и депортации армян
Политика

Союз горняков и металлургов Армении считает, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, на днях правительство Армении приняло решение о предоставлении бюджетных гарантий в размере до 150 миллионов долларов с целью привлечения кредитов банков Армении для эксплуатации Амулсарского золотого рудника. Эта тема стала поводом для различных дискуссий.

И вот, вчера Союз горняков и металлургов Армении выступил с заявлением и приветствовал факт государственной гарантии, предоставленной для финансирования Амулсарской программы, с ожиданием скорейшего завершения строительства и бесперебойной эксплуатации рудника. Союз считает, что приостановка строительства проекта в 2018 году нанесла значительный ущерб экономике и инвестиционной репутации Армении.

«Перезапуск программы и предоставленная для нее государственная гарантия являются важным стимулом для инвесторов не только в горнодобывающей промышленности. Успешная реализация проекта Амулсара имеет жизненно важное значение для экономики Армении. Это не только продемонстрирует готовность Армении обеспечить безопасную и справедливую среду для инвестиций, но и окажет значительное влияние на экономику в условиях беспрецедентно высоких рыночных цен на золото. Неоспоримо, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы, ни с правовой, ни с социально-экономической, ни вообще с точки зрения общегосударственных интересов», - заявил Союз горняков и металлургов Армении и выразил уверенность, что широкие слои общества в Армении глубоко осознают необходимость как бесперебойной реализации этой программы, так и развития отрасли, что сделает возможным плавный ход этой и других инвестиционных программ на благо Республики Армения.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»