Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Союз горняков и металлургов Армении считает, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, на днях правительство Армении приняло решение о предоставлении бюджетных гарантий в размере до 150 миллионов долларов с целью привлечения кредитов банков Армении для эксплуатации Амулсарского золотого рудника. Эта тема стала поводом для различных дискуссий.

И вот, вчера Союз горняков и металлургов Армении выступил с заявлением и приветствовал факт государственной гарантии, предоставленной для финансирования Амулсарской программы, с ожиданием скорейшего завершения строительства и бесперебойной эксплуатации рудника. Союз считает, что приостановка строительства проекта в 2018 году нанесла значительный ущерб экономике и инвестиционной репутации Армении.

«Перезапуск программы и предоставленная для нее государственная гарантия являются важным стимулом для инвесторов не только в горнодобывающей промышленности. Успешная реализация проекта Амулсара имеет жизненно важное значение для экономики Армении. Это не только продемонстрирует готовность Армении обеспечить безопасную и справедливую среду для инвестиций, но и окажет значительное влияние на экономику в условиях беспрецедентно высоких рыночных цен на золото. Неоспоримо, что бесперебойная реализация Амулсарского проекта не имеет альтернативы, ни с правовой, ни с социально-экономической, ни вообще с точки зрения общегосударственных интересов», - заявил Союз горняков и металлургов Армении и выразил уверенность, что широкие слои общества в Армении глубоко осознают необходимость как бесперебойной реализации этой программы, так и развития отрасли, что сделает возможным плавный ход этой и других инвестиционных программ на благо Республики Армения.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»