Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

За счет чего Армения стала одним из ведущих поставщиков цветов в Россию? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Оказывается, в 2024 году Армения была одним из основных поставщиков цветов в Россию. 85 % импорта цветов в Россию пришлось на три страны: Нидерланды, Армению и Беларусь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Национальных статистических служб, а также Национальной ассоциации цветоводов и оценку компании BusinessStat.

Более 70 % импортированных срезанных цветов были из Нидерландов (321,5 миллиона долларов). Армения занимает второе место в этом списке с поставками цветов на сумму 32,1 миллиона долларов (7,1%). Затем следуют Беларусь с 28 миллионами долларов (6,2%), Эквадор с 27,1 миллионами долларов (6%), Латвия с 10,7 миллионами (2,4%), Колумбия с 8,2 миллионами (1,8%), Латвия с 10,7 миллионами (2,4%), Колумбия с $8,2 млн (1,8%), Казахстан -7,7 млн (1,7 %), Китай - 4,7 млн (1 %) и Литва - 4,2 млн (0,9%).

По данным газеты «Паст», в этом году уже удвоилось количество цветов, экспортируемых из Армении в Россию: причина - беспрецедентный объем экспорта тюльпанов в Россию компанией «Спайка». Более того, по имеющейся у нас информации, в связи с тем обстоятельством, что та же «Спайка» в этом году ощутимо увеличит объемы производства цветов, в 2025 году Армения значительно увеличит объемы экспорта цветов в Россию, значительно улучшив также процентное соотношение экспорта.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»