Около 80 процентов населения Армении не поддерживают идею принятия новой Конституции: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Незаконный показательный судебный процесс, проводимый в Баку в отношении военно-политического руководства Арцаха и других пленных, является одним из самых болезненных вопросов для армянской общественности в настоящее время. При этом население пессимистично настроено относительно какой-либо помощи и поддержки со стороны властей Армении: в частности, 42 процента считают, что помощи вообще нет, а 23 процента считают, что если она и есть, то неэффективна.
Подобные результаты были получены в результате соцопросов, проведенных Евразийскими социологами альянсом «Фокус». В то же время 29% считают, что во взятии в плен виноваты власти Армении, 27% - власти Азербайджана, а 18% - власти России.
Что касается инициативы Никола Пашиняна разработать и вынести на референдум новую Конституцию РА, в которой по требованию Азербайджана и Турции не должны упоминаться Арцах и Геноцид армян, то, по результатам опроса, 79% населения Армении принципиально против этого.
Примечательно, что идея евроинтеграции правительства Никола Пашиняна также не имеет особого положительного отклика. По данным опроса, если бы в это воскресенье был референдум о членстве в ЕС, то 40% проголосовали бы «против», 23% - «за». А вот около 20% заявили, что не пошли бы на референдум. Количество неопределившихся в этом вопросе не очень велико - около 10 процентов.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...