Около 80 процентов населения Армении не поддерживают идею принятия новой Конституции: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Незаконный показательный судебный процесс, проводимый в Баку в отношении военно-политического руководства Арцаха и других пленных, является одним из самых болезненных вопросов для армянской общественности в настоящее время. При этом население пессимистично настроено относительно какой-либо помощи и поддержки со стороны властей Армении: в частности, 42 процента считают, что помощи вообще нет, а 23 процента считают, что если она и есть, то неэффективна.
Подобные результаты были получены в результате соцопросов, проведенных Евразийскими социологами альянсом «Фокус». В то же время 29% считают, что во взятии в плен виноваты власти Армении, 27% - власти Азербайджана, а 18% - власти России.
Что касается инициативы Никола Пашиняна разработать и вынести на референдум новую Конституцию РА, в которой по требованию Азербайджана и Турции не должны упоминаться Арцах и Геноцид армян, то, по результатам опроса, 79% населения Армении принципиально против этого.
Примечательно, что идея евроинтеграции правительства Никола Пашиняна также не имеет особого положительного отклика. По данным опроса, если бы в это воскресенье был референдум о членстве в ЕС, то 40% проголосовали бы «против», 23% - «за». А вот около 20% заявили, что не пошли бы на референдум. Количество неопределившихся в этом вопросе не очень велико - около 10 процентов.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius