Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Администрация Трампа планирует высылать мигрантов с помощью мобильного приложения и рекламной кампании

С помощью мобильного приложения и масштабной рекламной кампании Министерство внутренней безопасности США наращивает свои усилия, чтобы убедить иммигрантов, не имеющих легального статуса, в необходимости самостоятельной депортации, сообщает NBC News.

Усилия предпринимаются в связи с тем, что число депортаций оказалось ниже, чем ожидал президент США Дональд Трамп в первые пару месяцев своего пребывания на посту после того, как сделал этот вопрос ключевым предвыборным обещанием.

На этой неделе администрация Трампа возродила приложение CBP One под другим названием и с другой целью.

При администрации Байдена приложение позволяло мигрантам подавать заявления на легальный въезд в США в качестве просителей убежища.

В понедельник Министерство внутренней безопасности сообщило, что мобильное приложение CBP Home, которое теперь обновлено, имеет «функцию сообщения о самостоятельной депортации».

Как отмечает ведомство, самостоятельная депортация является «самым безопасным вариантом» для иммигрантов, не имеющих документов, «при сохранении ресурсов правоохранительных органов». Обновление приложения является частью более масштабной правительственной кампании по распространению сообщений, которая включает рекламу с участием министра внутренней безопасности Кристи Ноэм, призывающую иммигрантов, которые не находятся в США на законных основаниях, покинуть страну. По данным ведомства, на эти цели тратится  200 миллионов долларов.