Почему тема пожара в «Домусе» постоянно накаляется? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Несколько дней назад в прессе вновь заговорили о пожаре на складе электроники компании «Домус» на проспекте Исакова 7 октября 2024 года: отмечается, что после пожара владельцы ЗАО «Домус» обращались в суд, пытаясь направить стрелки ответственности в другое место.
Из компании «Домус» нам стало известно, что на самом деле иски против Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности РА не имеют никакого отношения к вышеупомянутому пожару: спорный предмет касается текущих проверок, и ЗАО «Домус» требует в административном суде признать решения Инспекционного органа недействительными.
Что касается обращения в суд в связи с пожаром, то нам стало известно, что по факту происшествия возбуждено уголовное производство, ведется расследование, следовательно, на данный момент не может быть и речи о судебном процессе.
Кстати, примечательно, что на фоне забвения о пожарах в торговом центре Сурмалу и других катастрофических пожарах, к счастью, не зафиксировавших человеческих жертв и причинивших компании только материальный ущерб, пожар продолжает держать информационное поле накаленным. Интересно, почему?
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан