Трамп просит Верховный суд США отменить гражданство по рождению
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в четверг в Верховный суд с просьбой отменить постановления судов низших инстанций, заблокировавших указ, направленный на отмену права на гражданство по рождению. Об этом говорится в документе, опубликованном в электронной базе суда.
Как заявила в сопроводительном письме представитель Минюста США Сара Харрис, «практически повсеместное гражданство по праву рождения создало сильные стимулы для нелегальной иммиграции» и привело к «туризму по рождению».
После инаугурации 20 января Трамп подписал указ об ограничении предоставления гражданства США по праву рождения. Документ предусматривает ограничения на предоставление американского гражданства по праву рождения детям нелегальных мигрантов. На следующий день власти 22 штатов обратились в американские суды для обжалования указа. После этого несколько судов разных штатов временно заблокировали действие документа.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов