Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

RT: США планируют переместить военную технику из Германии на полигон в Армении

Соединённые Штаты намерены перебросить сотни единиц оборудования и транспорта со своих баз в Германии на полигоны в Армении. Согласно документации, которую изучил RT, перевозку планируют осуществлять через Грузию. По данным портала госзакупок США, командование материально-технического обеспечения армии Соединённых Штатов планирует осуществить перевозку оборудования с военной базы в немецком Дюльмене на базу Зар в Армении.

Переброска запланирована на 16 июля. Ожидается, что она продлится до 7 августа. Возвращение в Германию, как говорится в тендере на оказание услуг по транспортировке, намечено на период с 21 августа по 20 сентября 2025 года.

Контракт также предусматривает перевозку оборудования с Армавирского учебного полигона в Армении в порт Поти в Грузии.

Всего планируется перевезти 151 единицу оборудования, включая транспорт, генераторы и специализированные контейнеры.

Помимо логистики, американские военные заказывают такие специфические услуги, как мойка и дезинфекция транспорта от африканской чумы свиней прямо на полигоне в Армении. В рамках контракта в Армению также перебросят восемь машин скорой помощи. Но в тендере есть условие: оборудование нельзя перевозить через Россию, Турцию или Азербайджан из-за «трудностей с дипломатическими разрешениями».

В Дюльмене, откуда планируется перебрасывать технику, базируются подразделения 405-й армейской бригады полевой поддержки США. Эта бригада — ключевой логистический оператор американских войск на европейском и африканском театрах, обеспечивающий поддержку сети арсеналов и баз хранения в Германии, Польше, Италии, Нидерландах, Бельгии и других странах.