Главная Лента Видео Поделиться
Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему средний палец
Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»
Политика

В Гюмри власти манипулируют общественностью: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как передают наши местные источники, в преддверии внеочередных выборов в Совет старейшин Гюмри действующие власти посредством лжи и фальсификаций пытаются дезориентировать население, а также распространяют ложные нарративы о том, что если они не выберут кандидата от власти, то многие программы не будут реализованы.

Оппозиционные кандидаты жалуются, что, в частности, ГД так затянула субвенционные программы, что теперь связывает их реализацию с именем кандидата в мэры Сарика Минасяна, создавая впечатление, что все это осуществляется исключительно благодаря их кандидату. На днях с рабочим визитом в Ширакской области побывал министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян, который заявил, что в ближайшие дни откроется участок дороги Ланджик-Гюмри протяженностью 27,5 км проекта «Север-Юг», что значительно облегчит движение автомобилей по межгосударственной автомагистрали. Министр также пообещал около 4 миллионов долларов на ремонт ряда центральных улиц Гюмри.

Интересно, что бывшие власти Гюмри в течение многих лет обращались к правительству во главе с Пашиняном, исполнительная власть также одобрило программы, однако деньги так и не перечислили, а теперь, когда есть проблема с избранием своего кандидата, они работают в поте лица. Конечно, хорошо, что в зоне бедствия ведутся работы, но такое отношение оппозиционеры квалифицируют как предвыборную взятку. С другой стороны, получается, что власти могли проделать эту работу еще много лет назад, но намеренно затягивали.

По информации газеты, власти понимают, что в случае честных выборов у них нет никаких шансов на победу, и в эти дни проводят инвентаризацию, пытаясь найти «альтернативные» решения, в том числе те, которые в свое время критиковал Никол Пашинян. С другой стороны, «ГД» надеется сформировать коалицию со своими сателлитными силами, в частности, с «Трудовой социалистической партией Армении» и партией «Евроальянс», однако вопрос в том, что на данный момент, по предварительным опросам, эти силы не преодолевают проходной барьер.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»