Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Единственный в своем роде музей в регионе приглашает совершить путешествие во времени: «Паст»«С клубникой», «безграбежные» потери без Тройного праздника, вообще без праздника.... «Паст»Никол Пашинян рискует потерять также свой основной «сегмент» и без того низкого рейтинга: «Паст»Эдмон Марукян уже написал заявление: «Паст»Шествия прошли более чем в 120 странах мира: главный координатор движения – армянин: «Паст»Жалобы в сфере производства и импорта мебели: почему страдают те, кто работает в правовом поле? «Паст»NYT: администрация Трампа уволила почти 600 сотрудников «Голоса Америки»Госсекретарь США рассказал главам МИД стран НАТО об усилиях Трампа по прекращению войны в Украине Ученые: Скрытый источник чистой энергии мог бы обеспечивать Землю энергией в течение 170 000 летТрамп объявил о сделках с ОАЭ на 200 млрд долларовВ Великобритании пройдет фестиваль Маргарет ТэтчерУкраина потеряла истребитель F-16Eventhub – платформа для приобретения билетов на мероприятия – теперь доступен в приложении MyAmeria Рубио: дата и место возможной встречи Путина и Трампа пока не определеныРубио встретится с главами МИД Турции и Украины в СтамбулеПосол РФ обратился с открытым письмом к Папикяну из-за высказываний Арцруна Ованнисяна25% idcoin за билеты любых авиакомпаний — с премиальными картами IDBank Форум Silicon Mountains 2025 Lori прошел при поддержке Ucom WSJ: агентство США по ЧС не успевает подготовиться к сезону урагановУ президента США Трампа родился одиннадцатый внук
Политика

В Гюмри власти манипулируют общественностью: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как передают наши местные источники, в преддверии внеочередных выборов в Совет старейшин Гюмри действующие власти посредством лжи и фальсификаций пытаются дезориентировать население, а также распространяют ложные нарративы о том, что если они не выберут кандидата от власти, то многие программы не будут реализованы.

Оппозиционные кандидаты жалуются, что, в частности, ГД так затянула субвенционные программы, что теперь связывает их реализацию с именем кандидата в мэры Сарика Минасяна, создавая впечатление, что все это осуществляется исключительно благодаря их кандидату. На днях с рабочим визитом в Ширакской области побывал министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян, который заявил, что в ближайшие дни откроется участок дороги Ланджик-Гюмри протяженностью 27,5 км проекта «Север-Юг», что значительно облегчит движение автомобилей по межгосударственной автомагистрали. Министр также пообещал около 4 миллионов долларов на ремонт ряда центральных улиц Гюмри.

Интересно, что бывшие власти Гюмри в течение многих лет обращались к правительству во главе с Пашиняном, исполнительная власть также одобрило программы, однако деньги так и не перечислили, а теперь, когда есть проблема с избранием своего кандидата, они работают в поте лица. Конечно, хорошо, что в зоне бедствия ведутся работы, но такое отношение оппозиционеры квалифицируют как предвыборную взятку. С другой стороны, получается, что власти могли проделать эту работу еще много лет назад, но намеренно затягивали.

По информации газеты, власти понимают, что в случае честных выборов у них нет никаких шансов на победу, и в эти дни проводят инвентаризацию, пытаясь найти «альтернативные» решения, в том числе те, которые в свое время критиковал Никол Пашинян. С другой стороны, «ГД» надеется сформировать коалицию со своими сателлитными силами, в частности, с «Трудовой социалистической партией Армении» и партией «Евроальянс», однако вопрос в том, что на данный момент, по предварительным опросам, эти силы не преодолевают проходной барьер.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»