Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Армения принимает участие в образовательном форуме «Лаборатория Кино»

Форум проходит с 14 по 20 марта в рамках международного движения «Победа 9/45» в Подмосковье (городской округ Мытищи).

Его цель — помочь молодым режиссёрам и сценаристам создавать фильмы о Великой Отечественной войне для сохранения исторической памяти и укрепления национальной идентичности, популяризации культурного наследия народов континента.

Торжественная церемония открытия «Лаборатории кино» состоялась 15 марта, в ней принял участие вице-спикер Госдумы РФ, председатель организационного комитета движения «Победа 9/45» Борис Чернышов.

Форум объединил больше 150 кинематографистов из Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. Они изучат основы киноискусства и научатся рассказывать о подвигах военных лет на языке кино.  

Для участников организованы мастер-классы, лекции, практические занятия и другие активности.

В рамках «Лаборатории Кино» ежедневно будут проводиться занятия по истории кино, охватывающие основные этапы создания фильмов: продюсирование, режиссура, сценарий, операторское и актёрское мастерство, монтаж, звук. Перед участниками выступят актёры и деятели искусства, в том числе заслуженный артист России и телеведущий Александр Олешко и режиссёр Алексей Герман-младший.

Члены Молодёжной ассоциации кинематографистов Евразии (МАКЕ) смогут принять участие в конкурсе на создание креативного патриотического художественного видеоролика, отражающего память о событиях Великой Отечественной войны. Победители получат призы в виде съёмочного оборудования. Итоги конкурса будут объявлены в 80-ю годовщину Победы — 9 мая 2025 года.

В заключительный день мероприятия участники «Лаборатории Кино» почтят память героев, посетив Красную площадь и возложив цветы к Вечному огню.

Об организаторе:

АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена.