Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Армения принимает участие в образовательном форуме «Лаборатория Кино»

Форум проходит с 14 по 20 марта в рамках международного движения «Победа 9/45» в Подмосковье (городской округ Мытищи).

Его цель — помочь молодым режиссёрам и сценаристам создавать фильмы о Великой Отечественной войне для сохранения исторической памяти и укрепления национальной идентичности, популяризации культурного наследия народов континента.

Торжественная церемония открытия «Лаборатории кино» состоялась 15 марта, в ней принял участие вице-спикер Госдумы РФ, председатель организационного комитета движения «Победа 9/45» Борис Чернышов.

Форум объединил больше 150 кинематографистов из Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. Они изучат основы киноискусства и научатся рассказывать о подвигах военных лет на языке кино.  

Для участников организованы мастер-классы, лекции, практические занятия и другие активности.

В рамках «Лаборатории Кино» ежедневно будут проводиться занятия по истории кино, охватывающие основные этапы создания фильмов: продюсирование, режиссура, сценарий, операторское и актёрское мастерство, монтаж, звук. Перед участниками выступят актёры и деятели искусства, в том числе заслуженный артист России и телеведущий Александр Олешко и режиссёр Алексей Герман-младший.

Члены Молодёжной ассоциации кинематографистов Евразии (МАКЕ) смогут принять участие в конкурсе на создание креативного патриотического художественного видеоролика, отражающего память о событиях Великой Отечественной войны. Победители получат призы в виде съёмочного оборудования. Итоги конкурса будут объявлены в 80-ю годовщину Победы — 9 мая 2025 года.

В заключительный день мероприятия участники «Лаборатории Кино» почтят память героев, посетив Красную площадь и возложив цветы к Вечному огню.

Об организаторе:

АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализует гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена.