Трамп назвал работу USAID «сплошным мошенничеством»
Американский президент Дональд Трамп считает, что в работе Агентства по международному развитию США (USAID) имели место масштабные мошеннические схемы.
«Звучит так прекрасно - Агентство по международному развитию США. Разве не прекрасно? Но это сплошное мошенничество», - сказал глава вашингтонской администрации в интервью телеканалу Fox News, которое вышло в эфир во вторник. Он не привел подробностей.
Трамп подчеркнул, что Демократическая партия США не проявляет интереса к этим нарушениям и выступает против мер его администрации, направленных на прекращение работы агентства. «Демократы постоянно говорят: «Наша конституция была нарушена». Единственное, о чем они никогда не говорят, - куда исчезли миллиарды долларов. Они не хотят искать», - отметил американский лидер.
Трамп подверг критике и обещал оспорить постановление, которое ранее вынес федеральный окружной суд в штате Мэриленд. Судья признал незаконными решения Трампа об ограничении работы агентства и увольнении ряда его сотрудников. «Знаете, что ему [судье] следовало бы сделать? Ему следовало бы выяснить, куда исчезли деньги», - подчеркнул Трамп, имея в виду средства, которых США, по его мнению, лишились из-за нарушений при работе USAID.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile