Главная Лента Видео Поделиться
WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся
Ставка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»
Политика

США организуют «непрямые переговоры» между Украиной и Россией в Саудовской Аравии

Соединенные Штаты организуют в Саудовской Аравии так называемые «непрямые переговоры» между Украиной и Россией. Об этом сообщил специальный представитель президента США по Украине Кит Келлогг в интервью журналисту Гленну Беку. «На этой неделе мы отправляем так называемые технические группы на так называемые непрямые переговоры в Саудовской Аравии. Обе стороны (Россия и Украина) прибудут, но будут находиться в разных комнатах», — пояснил Келлогг.

По его словам, главная цель этих встреч — выяснить позиции Москвы и Киева по вопросам возможного прекращения огня. «Фактически, это формат челночной дипломатии между комнатами в Эр-Рияде. Посмотрим, удастся ли нам достичь всеобъемлющего перемирия. Это будет первым шагом к окончанию войны», — добавил спецпредставитель Трампа.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил, что украинская и американская технические группы встретятся в Саудовской Аравии 24 марта. В этот же день американская сторона проведет встречу с российской делегацией, отметил он. По словам Зеленского, Киев подготовит перечень объектов гражданской инфраструктуры, которые не должны подвергаться обстрелам со стороны российских войск.

19 марта официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюсс сообщила, что переговоры между американской и российской сторонами в Саудовской Аравии пройдут на уровне «старших сотрудников» и будут сосредоточены на технических вопросах.

В то же время, по данным Sky News, в состав украинской делегации войдут министр обороны Украины Рустем Умеров и заместитель руководителя Офиса президента Павел Палиса.