Отец Маска рассказал про дружбу сына в детстве с чернокожими слугами
Илон Маск, курирующий ведомство эффективности работы правительства (DOGE), в детстве дружил с чернокожими слугами и не интересовался политикой. Об этом его отец Эррол Маск рассказал газете The Washington Post (WP).
Газета отмечает, что компания Илона Маска Tesla сейчас фигурирует в ряде исков по обвинению в расовой дискриминации чернокожих сотрудников. Компания отрицает наличие таких инцидентов. Сам Маск не выступает в качестве ответчика. Однако, пишет WP, его замечания по расовой тематике «задали тон нетерпимости».
По словам Маска-старшего, его сыновья интересовались мотоциклами, компьютерами и баскетболом. «Их мало заботил политический нонсенс, мы жили в хорошо управляемой, законопослушной стране, где, по сути, не было преступности. Вообще не было. У нас было несколько чернокожих слуг, с которыми они дружили», - рассказал он, добавив, что у Илона и его братьев также было несколько чернокожих друзей.
Илон Маск родился 28 июня 1971 года в Претории (ЮАР). Его отец - англичанин, уроженец ЮАР, имел свой инженерный бизнес, мать, приехавшая в ЮАР из Канады, была моделью, затем диетологом. После развода родителей Маск жил в основном с отцом в Африке. После окончания школы Маск в 1989 году уехал из ЮАР в Канаду к матери, которая вернулась на родину после развода.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026