Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Пашинян хочет предать забвению Геноцид? «Паст»Факельное шествие - большая кость в горле властей: «Паст»Проблемы Никола Пашиняна снаружи, внутри и..... «более внутри»: «Паст»Почему Аршак Карапетян уехал в Сочи? «Паст»Какой конфликт произошел между Ара Абрамяном и послом Армении в России? «Паст»Армения должна углублять связи с РФ, Ираном и Индией во всех сферах: «Паст»Заявление ANCA: Решительно осуждаем позорное отступление Трампа от признания Геноцида армян со стороны СШАПредставители малого и среднего бизнеса вновь провели акцию протеста в ЕреванеПосол РА в Австрии: Армения вносит большой вклад в международные усилия по предотвращению геноцидовГенпрокурор Армении констатировала рост преступности в странеНовая акция в магазинах ECCO от IDBank и IdramPolitico: Госдеп ликвидирует бюро, курировавшее переговоры по климатуReuters: Трамп предложит Саудовской Аравии купить оружие США на $100 млрдTF1: напавшего на учеников лицея во Франции поместили в психбольницуРоссия ударила по многоэтажке в Павлограде, несмотря на призыв Трампа прекратить атаки: Три человека погибли, 8 ранены«Признание геноцида - это долг не только армян, но и всего человечества»,-заявил Арман Варданян Минобороны Пакистана указало на угрозу применения ЯО в конфликте с ИндиейAl Jazeera: 60 палестинцев погибли из-за атаки Израиля в секторе ГазаЗеленский: спор в Белом доме не помог ни Украине, ни СШАВ Ливане и Сирии прошли мероприятия в память о жертвах геноцида армян: президент Ливана выступил с заявлением
Общество

Отец Маска рассказал про дружбу сына в детстве с чернокожими слугами

Илон Маск, курирующий ведомство эффективности работы правительства (DOGE), в детстве дружил с чернокожими слугами и не интересовался политикой. Об этом его отец Эррол Маск рассказал газете The Washington Post (WP).

Газета отмечает, что компания Илона Маска Tesla сейчас фигурирует в ряде исков по обвинению в расовой дискриминации чернокожих сотрудников. Компания отрицает наличие таких инцидентов. Сам Маск не выступает в качестве ответчика. Однако, пишет WP, его замечания по расовой тематике «задали тон нетерпимости».

По словам Маска-старшего, его сыновья интересовались мотоциклами, компьютерами и баскетболом. «Их мало заботил политический нонсенс, мы жили в хорошо управляемой, законопослушной стране, где, по сути, не было преступности. Вообще не было. У нас было несколько чернокожих слуг, с которыми они дружили», - рассказал он, добавив, что у Илона и его братьев также было несколько чернокожих друзей.

Илон Маск родился 28 июня 1971 года в Претории (ЮАР). Его отец - англичанин, уроженец ЮАР, имел свой инженерный бизнес, мать, приехавшая в ЮАР из Канады, была моделью, затем диетологом. После развода родителей Маск жил в основном с отцом в Африке. После окончания школы Маск в 1989 году уехал из ЮАР в Канаду к матери, которая вернулась на родину после развода.