Армения выберет нового поставщика паспортов и идентификационных карт
Министерство внутренних дел Армении планирует подвести итоги тендера по выбору нового поставщика паспортов и идентификационных карт в конце марта. Об этом заявила в НС Армении 21 марта глава МВД Армении Арпине Саркисян, представляя отчет работ за 2004 год.
Изначально в тендере участвовали три компании - 1 французская и 2 немецкие. После квалификационного тура осталось два финалиста, предложения которых будут обсуждены в ближайшие дни. Саркисян не уточнила, о каких именно компаниях идет речь.
«По графику, к концу марта у нас должен быть победитель, с которым будет подписан договор», - заявила глава МВД.
Победившая компания в течение одного года должна будет создать инфраструктуру печати документов. Срок договора составит 10 лет.
Согласно проекту МВД, частный оператор будет заниматься не только печатью, но и выдачей документов, что, по мнению ведомства, позволит повысить уровень обслуживания в паспортно-визовых отделениях.
Напомним, что в Армении свыше 10 лет паспорта и идентификационные карты поставляла польская компания PWPW, договор с которой истек 1 января 2017 года. С тех пор ни один новый поставщик официально не назначался.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...