Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Сеть Team-а 5G будет запущена в партнерстве с Ericsson: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

С внедрением новейшего оборудования и технологий от компании Ericsson, Team Telecom Armenia начинает широкомасштабные работы по модернизации мобильной сети: между компаниями подписан меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

В этом году Team переоснастит базовые станции оборудованием нового поколения, обеспечивая более широкое и надежное покрытие сотовой связи. В то же время, с внедрением новых сетевых и серверных решений Ericsson-а, пропускная способность и скорость мобильного интернета будут значительно расширены, обеспечивая абонентам стабильное и высококачественное соединение.

«Этому стратегическому сотрудничеству предшествовала длительная продуктивная работа, в результате которой в нашу страну приводят новейшие решения технологического гиганта», - говорит генеральный директор Team Telecom Armenia Айк Есаян и добавляет, что в результате переоснащения компания будет готова к плавному запуску технологий нового поколения и сети 5G в ближайшем будущем.

В рамках меморандума стороны будут сотрудничать по ряду стратегических направлений: разработка и внедрение технологий 5G и передовых телекоммуникационных решений, повышение сетевой безопасности и эффективности, обмен знаниями и стимулирование инноваций, а также обеспечение соответствия национальным и международным нормам.

Андреа Миссори, руководитель Ericsson в регионе Юго-Восточное Средиземноморье и Евразия, отмечает: «Мы рады стратегическому сотрудничеству с Team Telecom Armenia. Мы уверены, что сетевые инвестиции, осуществляемые в рамках этого соглашения путем повышения безопасности, эффективности и производительности сетей, принесут полезные результаты для армянских потребителей и станут основой для создания более сильного цифрового общества».

В течение 2025 года Team Telecom Armenia инвестирует более 10 миллиардов драмов на развитие мобильной сети. Отметим, что компания также продолжит строительство уникальной в регионе оптоволоконной сети NGN, которая также является надежным подземным фундаментом для мобильной сети.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»