Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Политика

Цель - добиться хотя бы какого-то «приемлемого» результата при слишком низком рейтинге: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В эти дни складывается впечатление, что «ГД» Никола Пашиняна вложила все возможные и невозможные ресурсы в выборы в Совет старейшин Гюмри, начиная с привлечения административных ресурсов, в том числе - принуждения к «инвентаризации» в государственных структурах, применения правоохранительного инструментария и заканчивая пропагандой «ниже пояса». Цель понятна: в случае крайне низкого рейтинга добиться хотя бы такого результата, чтобы можно было сформировать коалицию с сателлитными силами.

Однако тут есть несколько проблем. Дело в том, что упомянутые «близкие» силы, которые могут составить коалицию с ГД, вряд ли смогут преодолеть порог в 4/6%. С другой стороны, в Гюмри сейчас уже очень активно обсуждают информацию о том, что даже если каким-то чудом упомянутая программа увенчается успехом, Сарик Минасян, даже занявший первое место в списке ГД, вряд ли станет мэром, а если и станет, то недолго. По словам гюмрийцев, несмотря на то, что последний имел связи с различными партиями, ГД выдвинула его на первый план для обеспечения определенного количества голосов, поскольку ресурс ГД Гюмри просто не смог бы зафиксировать какой-либо результат. А «кандидат сердца» на пост мэра от элиты партии «ГД», о котором, кстати, писали и СМИ, занимает второе место в списке - родственник Анны Акопян.

В то же время, как в беседе с нами говорили многие гюмрийцы, в случае честных выборов вряд ли ГД удастся получить желаемое количество голосов, а если они сделают все возможное и достигнут показателя, который может дать надежду взять власть в случае коалиционного правления, потенциальные «коалиционеры» могут создать проблемы в плане кандидата.

Кстати, добавим, что, по нашей информации, в ближайшие дни ГД будет более интенсивно применять правоохранительные инструменты против конкурирующих кандидатов.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»