WSJ: Израиль готовит масштабную наземную операцию в Газе
Израильские власти планируют проведение крупномасштабной наземной операции в секторе Газа. Об этом сообщила со ссылкой на источники газета The Wall Street Journal (WSJ).
По ее сведениям, руководство еврейского государства полагает, что захват и удержание значительной части палестинского анклава позволит одержать окончательную победу над радикальным движением ХАМАС. Как указало издание, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его ближайшее окружение считают, что с поддержкой наступательных действий со стороны новой американской администрации и с ослаблением шиитской организации «Хезболлах» в Ливане у израильской армии появилось достаточно возможностей для ведения подобных боевых действий.
Вместе с тем для окончательной победы над ХАМАС, отметила газета, Израилю придется полностью уничтожить систему подземных туннелей и другие инфраструктурные объекты движения, что может занять несколько месяцев или даже лет. Противники новой стратегии Нетаньяху полагают, что ликвидировать радикальную организацию без политического урегулирования конфликта будет попросту невозможно.




















Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Ucom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций
Снова на те же грабли. «Паст»
Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»
Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»
Team Holding: завершён второй этап размещения долларовых облигаций. Андеррайтер - Freedom Broker Arm...