Главная Лента Видео Поделиться
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции
Политика

WSJ: Трамп поручил Минюсту надавить на юристов, оспаривающих в суде его политику

Президент США Дональд Трамп дал указание американскому Минюсту оказывать давление на юридические фирмы и адвокатов, которые ведут в судах дела против политики его администрации, сообщает газета The Wall Street Journal.

По ее сведениям, Трамп поручил министру юстиции и генеральному прокурору США Пэм Бонди через суд добиваться ограничений в отношении юристов, которые ведут «необоснованные, неразумные и сутяжнические судебные процессы».

В Минюсте, указывает издание, уже сформировали список из более чем десятка фирм, которые могут попасть под правительственные рестрикции, в том числе клиенты таких фирм могут потерять ранее заключенные государственные контракты.

По подсчетам агентства Bloomberg, администрация Трампа за первые два месяца своей работы столкнулась с более чем 150 исками, оспаривающими ее решения. Среди основных направлений деятельности американского правительства, которые пытаются оспаривать в суде, числятся борьба с нелегальной миграцией и программами разнообразия, равенства и инклюзивности (Diversity, Equality and Inclusion, DEI), а также деятельность ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE)  и массовые сокращения госслужащих.