Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
О чем говорят репрессивные беспорядочные движения? «Паст»Самвел Карапетян меняет внутриполитический статус-кво Армении: «Паст»Стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» и бенефициары образовательной программы «Родом из Арцаха» приняли участие в концерте, посвященном памяти Эдварда Аветисяна Отвергающий Пашиняна принял участие в мероприятии «Образование -это модно», а затем избил детей члена партии ГД: «Паст»Ожидаются новые «правовые» давления и преследования по политическим мотивам: «Паст»К кому относится требование контрольного документа для пассажирских перевозок в Грузию и обратно с 1 июля? «Паст»Политическая капитуляция Пашиняна неизбежна перед новыми силами и народом. Арман ВарданянСМИ: В США допустили возможность ядерного удара по ИрануРуководитель армянской общины Тюмени Абрам Овеян выступил с посланием, посвященным 84-й годовщине Великой Отечественной войныПредставитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн: Цель – добиться смены властиАдвокаты Самвела Карапетяна: Обвинение не имеет никакого отношения к Уголовному кодексу и уголовному правуМанташян: В Ереване и областях задержаны 40 членов движения «Священная борьба»Депутат: Удары по ядерным объектам Ирана представляют угрозу для всего региона, включая АрмениюАрмянский депутат: Баку и Анкара четко дали понять, что в их представлении в современном мире доминирует силаДепутат от «Гражданского договора» попытался оправдать преследование бизнесмена: Самвел Карапетян озвучил угрозыМО РА: Азербайджанцы открыли огонь в направлении населенного пункта Неркин Ханд – поврежден жилой домОверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФNYT: разведка США считает, что удар по Фордо подтолкнет Иран к ядерному оружиюNYP: Трамп боится превращения Ирана во «вторую Ливию»ЦАХАЛ: более 60 истребителей атаковали десятки военных целей в Тегеране
Политика

США откажут более чем 500 тыс. лиц в выдаче статуса легальных мигрантов

Администрация американского президента Дональда Трампа откажет более чем 500 тыс. лиц, прибывших в США с Кубы, Гаити, а также из Никарагуа и Венесуэлы, в выдаче статуса легальных мигрантов. Об этом сообщило Министерство внутренней безопасности США (МВБ).

«С момента запуска программы по предоставлению права на въезд в США для венесуэльцев и их ближайших родственников 12 октября 2022 года и последующего введения подобных программ для кубинцев, гаитян, никарагуанцев и их ближайших родственников в период с января 2023 года по 22 января 2025 года примерно 532 тыс. иностранцев, которым запрещен въезд в США, получили предварительное разрешение на поездки в страну и рассмотрение вопроса о предоставлении им такого права», - говорится в документе, опубликованном ведомством. В нем отмечается, что программы по предоставлению права на въезд в США для мигрантов из перечисленных стран и их ближайших родственников будут прекращены.

Иммигрантам, которые подпадают под действие этой программы, предписано покинуть территорию США в течение 30 дней после официальной публикации уведомления в Федеральном реестре (сборнике официальных документов американского правительства),  то есть до 24 апреля, даже если их разрешение на пребывание в стране еще не истекло.

Трамп неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики США. После вступления 20 января в должность президента он подписал указ о введении на границе с Мексикой режима чрезвычайной ситуации. Министерство внутренней безопасности расширило полномочия американских правоохранительных органов, позволив им депортировать нелегалов по так называемой ускоренной процедуре, то есть без решения иммиграционного суда.