Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Соболезнование лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака КарапетянаПоражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян
Политика

В России также внимательно следят за выборами в Гюмри: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

После принятия в первом чтении проекта закона «О запуске процесса вступления Армении в ЕС», активно циркулировала информация о том, что «Наджарян пожалел», то есть Никол Пашинян хочет отказаться от решения о проведении референдума. Однако вчера на заседании постоянной комиссии Национального собрания по вопросам европейской интеграции во втором чтении был обсужден и получил положительное заключение членов комиссии проект «О начале процесса вступления Армении в ЕС», и он будет включен в повестку дня пленарного заседания НС. Тем не менее, как отмечают наши источники в ГД, это еще не означает, что в указанном подходе Никола Пашиняна произошли изменения. Не исключено, что это «промежуточное решение» связано с выборами в Гюмри.

Примечательно, что за последние несколько дней в Гюмри позицию «больше оппозиции, чем оппозиция» занял «Европейский блок», входящие в который силы фактически являются авторами указанной инициативы. Конечно, есть мнение, что они просто «играют» в оппозицию, чтобы в дальнейшем помочь ГД захватить власть в Гюмри. Эта точка зрения не удивительна и даже логична, учитывая, что в этом блоке явно есть силы, поддерживающие власть. Однако интересно, что накануне кандидат в мэры от блока заявил, что они не собираются «формировать коалицию» ни с кем. По нашим сведениям, это стало сюрпризом даже для ГД. В Гюмри говорят, что вышеупомянутый блок имеет определенное недовольство Николом Пашиняном, действительно есть разногласия, в том числе связанные с перспективой упомянутого законопроекта (заключение комиссии еще не является принятием закона, тем более -  еще не референдумом), «замораживанием» темы назначения одного из лидеров партий-членов блока вице-премьером, а также с недавними «российскими реверансами» Никола Пашиняна.

В то же время эти «реверансы» Никола Пашиняна, мягко говоря, не произвели особого впечатления в России, где к этим «колебаниям» относятся даже с усмешкой. Более того, наши источники в России сообщают, что в России с большим вниманием следят за выборами в Гюмри, несмотря на то, что это всего лишь выборы местного самоуправления. Их результаты могут стать некой «лакмусовой бумажкой» для определенного «редактирования» или формирования шагов и подходов Москвы. 

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»