Главная Лента Видео Поделиться
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиМы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии
Политика

Планируется создать народное ополчение: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В Армении планируется создать Народное ополчение. С подобной инициативой выступило объединение «Совет Всеармянского национального единства», которое основали лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян и председатель совета военно-политического объединения «Армянское ополчение» Альберт Базеян.

В заявлении, распространенном советом, говорится: «Действующий режим Армении, не сопротивляясь прихотям агрессора, окупировавшего Арцах, шаг за шагом выполняет его требования, принимая выдвинутые им условия в качестве предварительного условия для подписания печально известного «Мирного договора». Власти РА заранее определенным исходом, убеждают армянский народ, измученный войной в неравных условиях, пойти на крайне неравные уступки во имя установления мира. В ответ на готовность премьер-министра Армении принять все требования и условия Азербайджана и подписать этот абсолютно невыгодный для Армении документ, руководство Азербайджана постоянно выдвигает новые условия и готовит почву для вторжения на суверенную территорию Армении. Об этом свидетельствуют необоснованные обвинения и откровенные провокации, звучащие в последние дни в адрес Армении в связи с нарушением режима прекращения огня на наших границах. Азербайджан явно не стремится к установлению мира. Угроза вторжения врага в Армению растет день ото дня, и, следовательно, священный долг каждого армянина и гражданина РА, военнослужащего запаса и воина-освободителя - готовность встать на защиту нашего государства».

«Совет Всеармянского национального единства» призывает в этой крайне опасной для Армении ситуации объединиться и противостоять «проигрышной политике, проводимой протурецкими властями, которые отвергают наши национальные ценности и попирают наши государственные интересы».

«Мы не должны допустить подписания какого-либо документа, угрожающего безопасности нашего государства и нашего народа. В случае необходимости мы готовы встать рядом с солдатами армянской армии и дать достойный отпор врагу, каждый из нас внеся свои военные знания и опыт», - заявляет объединение и призывает записаться в ряды Народного ополчения:

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»