В Австралии ищут упавшего в реку с крокодилами туриста
Власти Австралии проводят поисково-спасательную операцию после исчезновения туриста на реке Драйсдейл, где живут гребнистые крокодилы, на северо-западе континента. Об этом сообщает издание The West Australian.
По его данным, поиски начались после сообщений о том, что два человека, путешествовавшие в составе туристической группы, во время сплава упали в реку Драйсдейл (расположена в 1 120 км к юго-западу от Дарвина), не смогли самостоятельно вернуться в лодку и были унесены течением. Позднее спасателям удалось обнаружить одного из пропавших. Он сумел выбраться на берег и залезть на дерево, где провел в ожидании спасения около 10 часов. Поиски второго пока не увенчались успехом.
Представитель Департамента пожарной охраны и аварийно-спасательных служб (DFES) штата Западная Австралии сообщил, что сотрудники полиции и службы спасения смогли прибыть к месту происшествия и начать поиски лишь спустя несколько часов после пропажи туристов. А позднее задачу им существенно осложнили дожди, сделавшие тропические леса и болота парка, занимающего более 4 тыс. кв. км, непроходимыми. «В район, где нужно вести поиски, нельзя попасть по суше из-за болот, а повышение уровня воды в реке из-за дождей только усугубило ситуацию. Однако, мы остаемся на месте и день, и ночь, используя все имеющиеся у нас ресурсы для поиска», - указал сотрудник DFES Джон Хатчисон.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»