Главная Лента Видео Поделиться
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции
Политика

Ждут ли СМС в ИОБПП? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

По нашим данным, Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов РА в настоящее время находится в состоянии ожидания. Согласно информации нашего источника, глава ИОБПП Армен Даниелян, назначенный на эту должность 11 ноября прошлого года, а также «пришедшая» с ним команда, особенно руководящий состав, пребывают в так называемом «чемоданном» настроении и в любой момент ожидают «СМС».

Дело в том, что, по нашим данным, с момента назначения Никола Пашиняна регулярно поступают сообщения о большом недовольстве Даниеляном и его командой со стороны причастных к сфере лиц, в том числе и бизнесменов. Жалобы в основном связаны с препятствиями работе предпринимателей, участившимися случаями отравлений, ограничениями, вводимыми Россией на экспорт продуктов питания, точнее, упущениями в контроле в этом вопросе. Особое внимание уделяется так называемой «оптимизации» Республиканского центра ветеринарно-санитарных и фитосанитарных лабораторных услуг, что на самом деле означает закрытие ветеринарных лабораторий, а также ряду других проблем.

На этом фоне интересно, что, по полученной нами информации, недавно Армена Даниеляна посетили сотрудники Службы принудительного исполнения по вопросу взыскания каких-то долгов: Ходили даже слухи, что визит был направлен в сам ИОБПП. Вчера мы обратились к начальнику управления информации, консультаций и связей с общественностью Инспекционного органа безопасности пищевых продуктов РА Ануш Арутюнян, чтобы узнать, с какой целью сотрудники Службы принудительного исполнения посетили инспектирующий орган. Арутюнян сначала заявила, что у нее нет такой информации, а в конце рабочего дня сообщила, что никто из Службы принудительного исполнения к ним не приходил.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».