Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Завтра в Гюмри и Паракаре состоятся выборы Совета старейшин. Сегодня день тишины, то есть политические силы не будут проводить агитацию, а жители Гюмри и Паракара «спокойно» подумают о своих завтрашних выборах.

На любых выборах перед наблюдателями стоит важная задача - следить за предвыборными и избирательными процессами, фиксировать нарушения, при возможности предотвращать их, представлять заключения.

Несколько дней назад Национальное гражданское объединение «АйаКве» совместно с общественными организациями «Международный центр развития парламентаризма» и «Федерация молодежных клубов» приняло решение выступить в качестве независимого наблюдателя на выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут в общинах Гюмри и Паракар.

О наблюдении за ходом голосования в составе независимой наблюдательской миссии на предстоящих внеочередных выборах в Гюмри заявил также бывший мэр Еревана, лидер партии «Новая сила» Айк Марутян. Отметим, что речь идет об общественной организации «Армянская прогрессивная молодежь».

На сайте ЦИК мы узнаем, что для участия в выборах в органы местного самоуправления в общинах Гюмри и Паракар в статусе независимого наблюдателя..... было подано всего пять заявок: «АйаКве», общественная организация «Армянская прогрессивная молодежь», наблюдательская миссия «Очевидец», общественный альянс «Независимый наблюдатель», общественная организация «Прогресс Гюмри».

В Армении есть организации, которые часто обращаются к избирательным процессам, так или иначе касаются выборов, избирательных и других прав, но не подали заявки. Например, кажется, что в этом плане должен был проявить активность также фонд бывшего омбудсмена РА Армана Татояна, тем более, что он подает заявку на политическую активность. Однако он довольствовался лишь сообщением на своей странице в Facebook о шоу, организованном правоохранителями накануне в Гюмри.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»