Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

ЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов

На 08.00 ЦИК Армении опубликовала данные 81 избирательного участка из 82.

Согласно этим данным, лидирует правящая в Армении партия «Гражданский договор» (и.о. мэра Сарик Минасян) с результатом 36,80% (16 938 голосов).

На втором месте Коммунистическая партия Армении (экс-мэр Вардан Гукасян), за которую проголосовали 20,71% избирателей (9 537).

Третью позицию занимает блок «Наш город» (депутат парламента Мартун Григорян) с результатом 15,85% (7 296).   

Далее голоса избирателей распределились следующим образом:

Партия «Моя мощная община» (Рубен Мхитарян) – 7,94% (3 659),

Блок «Мать Армения» (Карен Симонян) –  6,18% (2 844),  

«Евроальянс» (Левон Барсегян) – 4,50% (2 071),

Партия «Страна для жизни» (Карен Малхасян) – 3,60% (1 658),

Партия «Демократическая альтернатива» (Артем Караказарян) – 3,01% (1 387),                 

Трудовая социалистическая партия Армении (Артем Туманян) – 1,39% (642).

Таким образом, по предварительным данным, в Совете старейшин Гюмри будет 5 сил (проходной порог для партий — 4%, для блоков — 6%):

«Гражданский договор» (Сарик Минасян)

Коммунистическая партия Армении (Вардан Гукасян)

Блок «Наш город» (Мартун Григорян)

Партия «Моя мощная община» (Рубен Мхитарян)

Блвк  «Мать Армения» (Карен Симонян)