Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
Главная повестка выборов: армянская идентичность или интеграцияВ деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга
Общество

В Сальвадор по ошибке депортировали законного жителя США и заключили его в «мегатюрьму» для бандитов

Правительство США случайно депортировало человека в Сальвадор из-за «административной ошибки», в результате чего он оказался в печально известной «мегатюрьме» и застрял там в правовом тупике, говорится в судебных документах, поданных в понедельник.

Как передает NBC News, Килмар Арбрего Гарсия приехал в США в 2011 году из Сальвадора и является легальным резидентом, находящимся под защитой судебного постановления 2019 года, которое не позволило отправить его обратно на родину.

Однако в судебных документах, поданных в понедельник, правительство США признало, что «15 марта, хотя ICE было известно о его защите от высылки в Сальвадор, Арбрего Гарсия был выдворен в Сальвадор из-за административной ошибки».

Гарсия живет в Мэриленде с женой и 5-летним ребенком, страдающим аутизмом и умственной отсталостью. Супружеская пара работает полный рабочий день, говорится в заявлении.

В настоящее время администрация президента США Дональда Трампа продолжает депортировать сотни людей в Сальвадор, многие из которых родом из Венесуэлы, и почти все они направляются в «Центр содержания террористов», известный под названием CECOT.

Депортация, по-видимому, совпала с отправкой 15 марта трех партий людей в Сальвадор. Адвокаты некоторых депортированных заявили, что их ложно обвинили в связях с бандами из-за их татуировок.

На прошлой неделе Гарсия, его жена Дженнифер Васкес Сура и их юридическая команда подали иск в окружной суд США в Мэриленде, призвав министра внутренней безопасности Кристи Ноэм обеспечить его возвращение в США и заставить правительство прекратить платить Сальвадору за содержание его в тюрьме.