Hindustan Times: войска Пакистана вторглись в индийскую зону Кашмира
Пакистанские войска во вторник вторглись на территорию Индии в секторе Пунч в союзной территории Джамму и Кашмир и открыли огонь вдоль линии контроля, разделяющей индийскую и пакистанскую зоны Кашмира.
Как сообщает издание Hindustan Times со ссылкой на представителя ВС Индии, на неспровоцированное вторжение индийские военнослужащие «дали эффективный, контролируемый и выверенный ответ». «Ситуация находится под контролем и тщательно отслеживается. Индийская армия вновь заявляет о важности соблюдения принципов взаимопонимания, достигнутого в 2021 году между представителями ВС Индии и Пакистана, для поддержания мира вдоль линии контроля», - подчеркнул представитель армии.
Как отмечают местные СМИ, инцидент с вторжением пакистанских солдат на территорию Индии в Джамму и Кашмире произошел незадолго до посещения этого региона 7-8 апреля министром внутренних дел республики Амитом Шахом. По имеющимся данным, пакистанские войска могли спровоцировать напряженность на линии контроля, чтобы обеспечить проникновение в Индию групп террористов из пропакистанских сепаратистских группировок. В секторе Пунч сейчас проходит широкомасштабная антитеррористическая операция.




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...