Главная Лента Видео Поделиться
У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему средний палец В Иране суды над некоторыми участниками беспорядков будут открытыми
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья»Армения — перед политическим испытанием: что ожидается на выборах
Общество

Выбраны стипендиаты и участники образовательной программы и программы развития Фонда на 2025 год

С радостью сообщаем, что этапы прослушивания и собеседования конкурса образовательной программы и программы развития «Музыка во имя будущего» 2025 года подведены и успешно завершены. В этом году также с нами были талантливые молодые музыканты из Еревана, а также из Арагацотнской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской и Ширакской областей, которые подали заявки на участие в программе.

Выступления претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе, были заслушаны и оценены комиссией Международного жюри, в составе которой были известные музыканты и профессора: Джордже Тудораче, Сильвия Коричелли, Хосе Висенте Кастелло, Йерон Римсдейк, Висенте Альберола, Хосе Пинто, Франсиско Лопес, Гордон Фантини, Иньяки Куэнка и София Райченко.

В этом году Фонд также расширил рамки своей образовательной программы, предоставив возможность еще большему количеству юных музыкантов получить качественное образование и профессиональную поддержку. В результате в 2025 году в программу были включены 32 стипендиата и 8 участников.

Таким образом, стипендиатами и участниками Фонда «Музыка во имя будущего» 2025 года признаются следующие кандидаты, прошедшие этапы прослушивания и собеседования:

Стипендиаты՝

  1. Эдвард Даян (скрипка)
  2. Ани Меликян (скрипка)
  3. Ваге Даниелян (виолончель)
  4. Нарек Аракелян (виолончель)
  5. Арен Топлагалцян (виолончель)
  6. Арпи Арабян (скрипка)
  7. Анаит Хизанцян (скрипка)
  8. Инесса Шкарбаненко (скрипка)
  9. Мариам Смбатян (скрипка)
  10. Арам Асмангулян (фортепиано)
  11. Аракс Ашчян (фортепиано)
  12. Эдуард Геворкян (фортепиано)
  13. Эллен Хачикян Грантовна (фортепиано)
  14. Ален Даниелян (фортепиано)
  15. Арутюн Асатрян (фортепиано)
  16. Микаел Арутюнян (саксофон)
  17. Давид Парсамян (саксофон)
  18. Ованнес Херимян (саксофон)
  19. Алек Саакян (флейта)
  20. Лилит Степанян (кларнет)
  21. Давид Акопян (саксофон)
  22. Месроп Ордакян (саксофон)
  23. Аршавир Гаспарян (кларнет)
  24. Давид Бабаян (маримба)
  25. Мэри Давтян (флейта)
  26. Тигран Арутюнян (валторна)
  27. Элла Мкртчян (флейта)
  28. Давид Тоноян (фагот)
  29. Ашот Амирбекян (кларнет)
  30. Гегам Казарян (труба)
  31. Размик Мкртчян (фагот)
  32. Вираб Закарян (фагот)

Участники:

  1. Мари Даниелян (фортепиано)
  2. Эдуард Симонян (фортепиано)
  3. Марк Минасян (фортепиано)
  4. Эдгар Мхитарян (фортепиано)
  5. Иллен Аветян (фортепиано)
  6. Ани Боцинян (фортепиано)
  7. Артем Аветисян (труба)
  8. Гамлет Эминян (фагот)

Фонд «Музыка во имя будущего» реализует комплексную образовательную и развивающую программу для талантливых юных музыкантов по 7 направлениям:

  1. Мастер-классы
  2. Образовательные поездки за границу
  3. Уроки иностранных языков
  4. Сценический опыт
  5. Посещение концертов
  6. Посещение музеев
  7. Стипендия

Уникальная программа, разработанная Фондом, предоставляет молодым музыкантам высококачественную профессиональную поддержку, ресурсы и ценные знания, способствуя их музыкальному развитию и прогрессу. Фонд создал такую среду и платформу для молодого поколения музыкантов, где у них есть возможность совершенствоваться, развиваться, самоутверждаться, общаться в большом мире классической музыки и искусства.

Мы благодарны всей нашей талантливой молодежи, их семьям, учителям, школам и аккомпаниаторам за большой интерес к программе, а также за их неоценимую роль в образовании и развитии молодежи.

Поздравляем наших стипендиатов и участников, желаем им непрерывного прогресса, непоколебимости, самоотверженности и блестящих достижений.

Остальным претендентам, принявшим участие в конкурсе, мы желаем успехов и уверены, что в ближайшем будущем откроются новые возможности в рамках инициатив нашего Фонда.