Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

Премьер-министр Японии назвал введенные Трампом тарифы «национальным кризисом»

Тарифы, введенные президентом США Дональдом Трампом на японские товары, являются «национальным кризисом», заявил премьер-министр Сигеру Исиба в пятницу в преддверии межпартийных переговоров по смягчению последствий для экономики, сообщает AFP.

Японские компании являются крупнейшими инвесторами в Соединенные Штаты, но Трамп в четверг объявил о значительном 24-процентном налоге на импорт из близкого союзника США в рамках глобальных ответных сборов. 

«Эти меры можно назвать национальным кризисом, и правительство делает все возможное со всеми сторонами, чтобы уменьшить последствия», - заявил Исиба в парламенте.

При этом он призвал к «спокойному» подходу к переговорам с Трампом, который также ввел 25-процентные пошлины на импорт автомобилей, вступившие в силу на этой неделе.

Местные СМИ сообщили в пятницу, что японские официальные лица пытались организовать телефонный разговор между Исибой и Трампом, которые провели явно дружеские переговоры в Белом доме в феврале.

В свою очередь министр иностранных дел ЯпонииТакеси Ивая «решительно потребовал» от госсекретаря США Марко Рубио на переговорах в Брюсселе в четверг пересмотреть «крайне прискорбные» меры, заявили в Токио.