Глава МИД Канады: Отношения с США после введения тарифов уже никогда не будут прежними
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила в пятницу, что отношения между СШАи Канадой уже никогда не будут прежними после того, как президент Дональд Трамп объявил в среду о введении нового тарифного режима, сообщает Reuters.
По прибытии на встречу министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе Джоли отметила, что Канада оказывает «максимальное давление» на администрацию Трампа.
Ранее премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что Канада введет 25%-ный встречный тариф на автомобили, импортируемые из Соединенных Штатов, которые не соответствуют Соглашению между США, Мексикой и Канадой (USMCA), в ответ на тарифы США на канадские автомобили и автозапчасти.
Ранее президент США Дональд Трамп ввел пошлины на все товары.
Для большинства стран, включая Армению, введена ставка в размере 10%. Для Украины: 10%. Россия не упоминается в заявлении президента США Дональда Трампа о различных уровнях пошлин для стран бывшего СССР.




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»