Трамп назвал ошибкой введение Китаем ответных пошлин
Американский президент Дональд Трамп после заявления Пекина о введении новых пошлин на всю импортируемую из США продукцию, выступил с утверждением, что Китай запаниковал и допустил ошибку.
«Китай сделал неверный ход, он запаниковал, это то, что он не может себе позволить! » - написал глава вашингтонской администрации в соцсети Truth Social. Он не привел каких-либо подробностей.
Как заявила ранее комиссия по тарифам Госсовета КНР, китайские власти с 10 апреля вводят дополнительные пошлины в размере 34% на всю продукцию, импортируемую из США. Данный шаг стал ответом на введение новых тарифов Трампом. «Действия США не соответствуют правилам международной торговли, серьезно подрывают законные права и интересы Китая и являются типичным проявлением одностороннего запугивания», - говорится в заявлении. Тарифы вводятся в дополнение к действующим пошлинам, уточнило ведомство.
Товарооборот между Китаем и Соединенными Штатами по итогам 2024 года достиг $688,28 млрд. При этом поставки из США в Китай составили $163,62 млрд - почти в три раза меньше, чем экспорт из КНР в Соединенные Штаты.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Полный каталог Armflix вновь доступен на Uplay