Трамп назвал ошибкой введение Китаем ответных пошлин
Американский президент Дональд Трамп после заявления Пекина о введении новых пошлин на всю импортируемую из США продукцию, выступил с утверждением, что Китай запаниковал и допустил ошибку.
«Китай сделал неверный ход, он запаниковал, это то, что он не может себе позволить! » - написал глава вашингтонской администрации в соцсети Truth Social. Он не привел каких-либо подробностей.
Как заявила ранее комиссия по тарифам Госсовета КНР, китайские власти с 10 апреля вводят дополнительные пошлины в размере 34% на всю продукцию, импортируемую из США. Данный шаг стал ответом на введение новых тарифов Трампом. «Действия США не соответствуют правилам международной торговли, серьезно подрывают законные права и интересы Китая и являются типичным проявлением одностороннего запугивания», - говорится в заявлении. Тарифы вводятся в дополнение к действующим пошлинам, уточнило ведомство.
Товарооборот между Китаем и Соединенными Штатами по итогам 2024 года достиг $688,28 млрд. При этом поставки из США в Китай составили $163,62 млрд - почти в три раза меньше, чем экспорт из КНР в Соединенные Штаты.




















Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Когда сформируется новая власть? «Паст»
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю праздника Материнства и красоты
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
До 25% idcoin при покупке авиабилетов с премиальными картами IDBank