В Армении восстановят мемориальные комплексы, посвященные памяти погибших в Великой Отечественной войне
По инициативе бизнесмена Мгера Аветисяна, в Армении восстановят мемориальные комплексы, посвященные памяти погибших в Великой Отечественной войне.
«Мы восстанавливаем около 900 мемориальных комплексов, посвященных памяти погибших в Великой Отечественной войне. 600 из них построены за счет государства, а свыше 300 построил народ», - заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Мгер Аветисян.
По его словам, цель инициативы - сделать одну из важнейших страниц истории Армении доступной для молодого поколения и сделать все возможное, чтобы молодые люди узнали об участии и победе Армении в Великой Отечественной войне.
В рамках инициативы Мгер Аветисян с согласия Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении объезжает все области страны, проводит инвентаризацию памятников и фиксирует, какие меры надо предпринять для их восстановления.
«Во многих деревнях мемориальные комплексы настолько ухоженные и содержатся в таком хорошем состоянии, что я просто удивлен. Честно говоря, не ожидал такого результата», - заключил предприниматель.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»