Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Тяжелые последствия безнаказанности: «беспредел» никогда не приводит к хорошему результату, в том числе «беспредельщиков»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Несомненно, многие видели и были возмущены теми кадрами, заполонившими в эти дни новостную ленту, на которых запечатлено нападение патрульных полицейских на водителя. Заметим, что бурная и резкая общественная реакция вполне закономерна и соразмерна произошедшему.

Но, с другой стороны, извините, разве это первый случай, когда служащие в разноберетных подразделениях пашиняновской полиции проявляют, мягко говоря, неприемлемое, предосудительное поведение? Отнюдь.

Которое перечислить? Толпа «красных беретов» напала на депутата НС, и ни один полицейский за это не находится в тюрьме.

Или пытки Самвела Варданяна, находившегося под контролем и защитой полиции и в настоящее время лишенного свободы, некими «лицами в масках»? Кто был наказан за допущение этого позора? А убийство Соны Мнацаканян и ее будущего ребенка в результате наезда одной из машин кортежа Пашиняна? Кто наказан? Никто. А как насчет того, что полицейские «береты» с особой бестактностью тащили матерей погибших в «Ераблуре»?.. А преднамеренное применение 25-30 осколочных гранат по мирному населению, женщинам, детям и пожилым людям?

Ну, про какой же случай сказать с правоохранителями пашиняновской власти, в том числе представителями полиции, про какой случай «обнуления» всех красных линий, писаных и неписаных законов? Объединяет их не только то, что это было сделано полицией, но и то, что те, кто совершил подобные вещи, остались безнаказанными.

Так что недавнее нападение патруля(ей) - это не отдельный инцидент, а следствие той самой безнаказанности.

Также ясно, что пашиняновская власть посредством своей полиции стремится запугать общество. Поэтому проявляющие в полицейской форме остаются безнаказанными. Всем этим связано наблюдаемый, извините, «беспредел». Но «беспредел» никогда не ведет к хорошему результату, в том числе и «беспредельщиков».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»