Главная Лента Видео Поделиться
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальше Австралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружия Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины
Затулин: Мы не принимаем результаты выборов в Армении, но будем работать с ней и дальшеАвстралия выделит Украине еще $70 млн на покупку оружияIdram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции
Политика

Рютте заявил, что РФ должна «сделать больше» для прекращения войны в Украине

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сомневается, что руководство РФ сможет диктовать Вашингтону условия в вопросе о прекращении огня в Украине. Зато Кремль действительно должен показать реальное желание прекратить войну. Об этом он сказал в интервью телеканалу CBS News.

По словам Рютте, в рамках усилий США, чтобы положить конец российско-украинской войне на соответствующих переговоров, на прошлой неделе был «мяч явно на стороне россиян».

«Они движутся недостаточно быстро, мое впечатление, включая впечатление, которое я имею от моих американских собеседников, что Россия действительно должна сделать больше, чтобы положить конец этой войне», - сказал он.

Генсек НАТО подчеркнул, что эта война должна закончиться, поскольку «так много людей погибает, так много украинской инфраструктуры повреждено, города разрушены».

Комментируя ремарку ведущей, что администрация президента США Трампа хочет полного прекращения огня в Украине, но россияне соглашаются только на частичное, и не беспокоит ли его то, что Россия диктует условия, Рютте заявил, что нет.

«Потому, что я разговаривал с (госсекретарем США) Марко Рубио, я постоянно общаюсь с другими членами американской администрации. Я думаю, они действительно пытаются, шаг за шагом, дойти до ситуации, когда эта война может закончиться. Но, конечно, Россия - россияне тоже должны танцевать танго, а сейчас, кажется, этого не делают, а дальше будет трудно», - сказал он.

Также Рютте не уверен, что российский диктатор Владимир Путин действительно рассматривает возможность прекращения своей широкомасштабной военной агрессии против Украины.

«Ну, мы не знаем. Я думаю, что это сейчас тест, и мы должны увидеть... какой будет его реакция на американские предложения», - отметил генсек НАТО.