МИД РФ: Мы готовы восстановить дипломатические отношения с Грузией
Мы сожалеем о том, что грузинское руководство по-прежнему увязывает восстановление дипломатических отношений с нашей позицией по Абхазии и Южной Осетии, мы неоднократно заявляли, и я готов это повторить, что решение Российской Федерации о признании суверенитета и независимости Абхазии и Южной Осетии, принятое в августе 2008 года, пересмотру не подлежит. Об этом заявил в интервью "Известиям" заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.
«Но мы готовы и далее всесторонне развивать взаимовыгодное сотрудничество с Грузией. И для этого есть очень много возможностей. Для Грузии Россия остается ключевым рынком по многим направлениям, в частности по винодельческой продукции, по фруктам. С другой стороны, Россия — ведущий поставщик энергоносителей и зерна в Грузию.
Российская сторона пошла в последние годы на очень существенные шаги. В частности, было восстановлено прямое авиационное сообщение между Россией и Грузией. Для граждан Грузии был восстановлен безвизовый режим при въезде.
Что касается дипломатических отношений, то мы готовы к их восстановлению. Мы готовы идти так далеко, насколько готова идти грузинская сторона. Ограничений для нас здесь нет», - отметил он.




















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
При поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Каждый пятый ребёнок меняет воспоминания: что происходит с памятью о детской травме
От финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius