Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Трамп: гражданство по рождению связано с рабством, верховный суд отменит его

Американская администрация с легкостью выиграет в Верховном суде дело об отмене права на гражданство по рождению в стране в связи с тем, что оно связано с рабством. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

Его спросили, уверен ли он в том, что суд примет решение в его пользу и позволит отменить данное право. «Я думаю, что это дело было неправильно понято. Это право на гражданство по рождению связано с рабством. Если рассматривать его с этой точки зрения, люди понимают его. Но почему-то юристы об этом не говорят, СМИ об этом не рассказывают», - подчеркнул глава государства. Если так рассматривать этот вопрос, то, продолжил он, «это дело легко выиграть».

После инаугурации 20 января Трамп подписал указ об ограничении предоставления гражданства США по праву рождения. Документ предусматривает ограничения на предоставление американского гражданства по праву рождения детям нелегальных мигрантов. На следующий день власти 22 штатов обратились в американские суды для обжалования указа. После этого несколько судов разных штатов временно заблокировали действие документа. В середине марта вашингтонская администрация обратилась в Верховный суд с просьбой отменить постановления судов низших инстанций, заблокировавших указ. Верховный суд сообщил, что заслушает аргументы сторон.