Главная Лента Видео Поделиться
ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа» Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ В Армению прибыла большая делегация из США
ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»Попытаются «сделать своими» глав общин։ «Паст»«В поле «прозападников» «рассветы» вовсе не мирные». «Паст»
Общество

«Евразия» в действии: инициативы, которые меняют мир

Бишкек стал площадкой для важного международного события — Региональной конференции российских соотечественников стран ближнего зарубежья «Создаем будущее вместе: молодежные инициативы в СНГ». Это мероприятие объединило представителей молодежи из Абхазии, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии, подтвердив их стремление к укреплению традиционных ценностей и культурных связей.

Армянская делегация, представленная членом сообщества «Евразия» Армения Гагиком Овсепяном, внесла значительный вклад в дискуссии, подчеркнув важность сохранения и распространения русского языка как объединяющего фактора. В рамках конференции обсуждались перспективы грантовых программ, которые способствуют реализации значимых социально-культурных проектов.

Особое внимание участники уделили роли молодежи в формировании будущего евразийского пространства. Глава Россотрудничества Евгений Примаков в своем видеообращении отметил: «Каждый из вас — посол российской культуры, языка и ценностей. Ребята не просто хранят связь с исторической родиной, но и активно создают новые формы сотрудничества, отвечающие вызовам современного мира».

Показательным примером такого сотрудничества является деятельность АНО «Евразия», реализующей крупный социальный проект в Кыргызстане. В Бишкеке планируется строительство семейного детского парка развлечений «Евразия», который станет доступным и интересным пространством для детей всех возрастов. Данный проект поддерживается меценатами, патриотично настроенными людьми, стремящимися улучшить жизнь народов Евразии.

Поддержка таких инициатив играет ключевую роль в укреплении союза стран региона. Как отметил Гагик Овсепян, следующий шаг — провести подобную конференцию уже в Армении, чтобы еще более тесно связать страны и продолжить реализацию программ, способствующих культурному и социальному развитию.

АНО «Евразия» намерена и дальше запускать проекты, объединяющие страны евразийского пространства вокруг ключевых традиционных ценностей: семьи, защиты детства, уважения к старшим и сохранения исторической правды. Благодаря усилиям неравнодушных людей мы строим будущее, основанное на дружбе, взаимопонимании и стремлении к процветанию.