ВТБ (Армения) запустил потребительские кредиты под залог недвижимости
Розничные клиенты ВТБ (Армения) могут оформить кредит на сумму до 30 млн драмов РА, используя в качестве залога жилые дома, квартиры или коммерческую недвижимость на территории республики. Максимальная сумма кредита составляет 60% от оценочной стоимости закладываемого имущества.
Кредитный продукт предлагает гибкие условия: годовая номинальная процентная ставка варьируется от 17,5% до 21,5% (фактическая эффективная ставка - от 18,9% до 23,8%), срок погашения - от 3 до 7 лет. Особенностью предложения является возможность досрочного погашения без штрафных санкций, а также отсутствие ежемесячной комиссии за обслуживание кредита и единовременной комиссии за рассмотрение заявки.
«Кредит под залог недвижимости позволяет клиентам получить сумму больше и на более длительный срок, чем по обычному потребительскому кредиту. Это расширяет финансовые возможности наших клиентов и помогает реализовывать их планы. Ожидаем, что к концу 2025 года объем выданных кредитов по данной программе превысит 2 млрд драмов», - прокомментировал заместитель генерального директора - председателя директората ВТБ (Армения) Тарас Кладченко.
Кредит можно оформить в любом филиале ВТБ (Армения). Для этого необходимо предоставить социальную карту, паспорт или ID-карту заемщика, созаемщика, залогодателя, а также свидетельство о праве собственности на залог.
Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связи