Главная Лента Видео Поделиться
Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами Национально-гражданское объединение «АйаКве» выступило со срочным заявлением
Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is… Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Политика

Глава Госдепа решил не лететь на переговоры по Украине после отказа Зеленского признать Крым российским

Госсекретарь США Марко Рубио отменил поездку в Лондон, где пройдут переговоры по завершению войны в Украине. Это произошло после заявления украинского президента Владимира Зеленского о том, что Киев не признает Крым российским в рамках мирного соглашения, пишет New York Times. Представитель Госдепа Тэмми Брюс объяснила решение Рубио его плотным графиком. «Это касается технических проблем в его расписании», — отметила пресс-секретарь.

Встреча должна пройти сегодня, 23 апреля. Помимо Рубио, на ней не будет присутствовать спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф, который ведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Американскую делегацию возглавит другой спецпосланник Трампа — Кит Келллог. По данным Axios, на встрече США хотят получить от Украины ответ на свое мирное предложение, которое ранее было представлено Киеву и европейским союзникам Вашингтона. План предполагает, в частности, признание аннексированного Крыма российской территорией де-юре, а остальных захваченных украинских земель — де-факто. Также мирная инициатива подразумевает отказ Украины от членства в НАТО. Зеленский накануне еще раз публично заявил, что Киев не признает юридически Крым российским. «Это вне нашей Конституции. Это наша территория, территория народа Украины», — сказал Зеленский. По его словам, украинская делегация на встрече с США и европейскими союзниками в Лондоне сосредоточится на возможностях установления «безусловного прекращения огня».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может прекратить участие в мирных переговорах по Украине, если одна из сторон будет препятствовать достижению договоренностей.