Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Шведский депутат – Армении в день годовщины Геноцида армян: Помните прошлое и смотрите в светлое будущее

Депутат парламента Швеции Эрик Хельсборн направил видеообращение по случаю 110-й годовщины Геноцида армян, призвав армянский народ помнить прошлое и смотреть в светлое будущее.

Как сообщает Арменпресс, шведский депутат в своем видеообращении, в частности, отметил:

«Привет, Армения, привет из Швеции. Меня зовут Эрик Хельсборн, я член шведского парламента. Сегодня 110-я годовщина Геноцида армян. Парламент Швеции проголосовал за признание Геноцида армян еще в 2010 году, и теперь совместно с посольством Армении в Стокгольме мы проводим ежегодную церемонию в память о жертвах Геноцида.

В этом году в церемонии примет участие г-жа Энн Гренхамер, автор книги «Мечта Армении, армяне и шведы сквозь тысячу лет». Я еще не читал эту книгу, но с нетерпением жду возможности ее прочитать.

На этой неделе в Стокгольме пройдет армяно-шведский бизнес-семинар, на котором мы обсудим шведские инвестиции в Армению и торговлю между нашими двумя странами. Я уверен, что это принесет пользу обеим странам и сделает нас богаче и сильнее. Я также надеюсь, что это будет способствовать укреплению связей между Арменией и Швецией, а также с остальной Европой.

Мои армянские друзья, братья и сестры-христиане, желаю вам всем достойно отметить День памяти в кругу своих семей и близких. Помните прошлое и смотрите в светлое будущее. Да благословит вас Бог», — сказал Эрик Хелсборн в своем видеообращении.