Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Политика

Шведский депутат – Армении в день годовщины Геноцида армян: Помните прошлое и смотрите в светлое будущее

Депутат парламента Швеции Эрик Хельсборн направил видеообращение по случаю 110-й годовщины Геноцида армян, призвав армянский народ помнить прошлое и смотреть в светлое будущее.

Как сообщает Арменпресс, шведский депутат в своем видеообращении, в частности, отметил:

«Привет, Армения, привет из Швеции. Меня зовут Эрик Хельсборн, я член шведского парламента. Сегодня 110-я годовщина Геноцида армян. Парламент Швеции проголосовал за признание Геноцида армян еще в 2010 году, и теперь совместно с посольством Армении в Стокгольме мы проводим ежегодную церемонию в память о жертвах Геноцида.

В этом году в церемонии примет участие г-жа Энн Гренхамер, автор книги «Мечта Армении, армяне и шведы сквозь тысячу лет». Я еще не читал эту книгу, но с нетерпением жду возможности ее прочитать.

На этой неделе в Стокгольме пройдет армяно-шведский бизнес-семинар, на котором мы обсудим шведские инвестиции в Армению и торговлю между нашими двумя странами. Я уверен, что это принесет пользу обеим странам и сделает нас богаче и сильнее. Я также надеюсь, что это будет способствовать укреплению связей между Арменией и Швецией, а также с остальной Европой.

Мои армянские друзья, братья и сестры-христиане, желаю вам всем достойно отметить День памяти в кругу своих семей и близких. Помните прошлое и смотрите в светлое будущее. Да благословит вас Бог», — сказал Эрик Хелсборн в своем видеообращении.