Главная Лента Видео Поделиться
СМИ: Франция намерена сменить посла в Азербайджане ВС Азербайджана обстреляли армянский экскаватор Участник движения «Тавуш во имя Родины» Гор Мелик-Саакян оправдан Путин во второй раз за неделю провел переговоры с Нетаньяху Самолет экстренно вернулся в Мадрид после столкновения с птицей В Армении 5206 пассажиров бесплатно прокатились на электропоездах ЮКЖД МИД Ирана отверг возможность прямых переговоров с США После атаки дронов ВСУ загорелась ж/д станция в Волгоградской области Цены на нефть снижаются после решения ОПЕК+ о наращивании добычи Момент пустоты: учёные открыли новое состояние человеческого сознания Султан в лондонском гараже: как Сальвадор Дали снова удивил мир Трамп озвучил дату визита Уиткоффа в Россию
СМИ: Франция намерена сменить посла в АзербайджанеВС Азербайджана обстреляли армянский экскаваторУчастник движения «Тавуш во имя Родины» Гор Мелик-Саакян оправданПутин во второй раз за неделю провел переговоры с НетаньяхуСамолет экстренно вернулся в Мадрид после столкновения с птицей Америабанк присоединился к UATE, объявив о беспрецедентном сотрудничестве между финансовым и технологическим секторами В Армении 5206 пассажиров бесплатно прокатились на электропоездах ЮКЖДКогда приходит сентябрь: Idram&IDBank МИД Ирана отверг возможность прямых переговоров с СШАЦентр гидрометеорологии и мониторинга: В Армении ожидается жаркий август с небольшим количеством осадковОппозиционер: Азербайджан закрыл представительство Красного Креста – реакции никакойПосле атаки дронов ВСУ загорелась ж/д станция в Волгоградской областиЦены на нефть снижаются после решения ОПЕК+ о наращивании добычиМомент пустоты: учёные открыли новое состояние человеческого сознанияСултан в лондонском гараже: как Сальвадор Дали снова удивил мирТрамп озвучил дату визита Уиткоффа в РоссиюИз кадра — в студию: как нейросеть научилась менять свет на любом фотоЗаместитель мэра Еревана: Выделение 7 млн. долларов на концерт Лопес полностью оправданоУ Армении есть финансовые проблемы?Польша перенесёт элементы оборонной системы «Восточный щит» ближе к границам с Россией и Белоруссией
Политика

Al Jazeera: 60 палестинцев погибли из-за атаки Израиля в секторе Газа

Как минимум 60 палестинцев погибли в минувшие сутки в результате ударов израильской армии по сектору Газа, еще более 150 человек ранены. Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на Минздрав палестинского анклава. Согласно данным, которые привел телеканал, израильские удары по Газе привели к гибели по меньшей мере 60 человек, и число погибших продолжает расти, поскольку Армия обороны Израиля продолжает наносить удары по центральной части анклава, а также по городам Рафах и Хан-Юнис, где в результате бомбардировок разрушено множество жилых домов и объектов инфраструктуры.

В Минздраве сектора Газа сообщили также о 152 раненых, доставленных в больницы и клиники региона в минувшие сутки. Ведомство отмечает, что под завалами и на улицах все еще остается много пострадавших, к которым не могут добраться машины скорой помощи и сотрудники службы гражданской обороны.

По данным медиков, общее число погибших в результате действий израильской армии в секторе Газа с момента обострения конфликта 7 октября 2023 года, возросло до 51 355 человек. Не менее 117 248 человек получили ранения. Количество убитых с 18 марта 2025, когда Израиль возобновил военные действия в анклаве после режима прекращения огня, достигло 1 978, свыше 5,2 тыс. человек были ранены.