Какой конфликт произошел между Ара Абрамяном и послом Армении в России? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В связи со 110-летием геноцида армян Союз армян России организовал ряд мероприятий в Москве и других населенных пунктах России.
В частности, в столице РФ состоялась довольно представительная конференция на тему «Геноцид: память и предупреждение: Современные вызовы». Во время конференции председатель Союза армян России Ара Абрамян выступил с довольно жесткой речью, в частности отметив, что «власти Армении ведут себя чудовищно, ставя под сомнение факт Геноцида армян или предлагая посчитать соотечественников, убитых в те годы, в этом вопросе они даже зашли дальше Турции».
Примечательно, что на эту конференцию был приглашен посол Армении в России Гурген Арсенян, однако он отказался участвовать и удовлетворился возложением цветов к памятнику жюертвам Геноцида армян, расположенному на территории Армянского Церковного комплекса. По имеющейся у нас информации, после этого он посетил предстоятеля армянской епархии России и Новой Нахичевани архиепископа Езраса Нерсисяна, однако вскоре сюда приехал и Ара Абрамян. Как сообщают наши источники, атмосфера накалилась, Ара Абрамян сделал жесткие и резкие заявления, одним словом, сказал все, что думает не только о После, но и о властях Армении в целом.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile