Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

Письмо выжившего пассажира «Титаника» ушло с молотка за рекордные 300 000 фунтов стерлингов

Письмо, написанное человеком, пережившим катастрофу «Титаника», было продано на аукционе за рекордные 300 000 фунтов стерлингов, пишет The Guardian.

Это самое дорогое письмо, связанное с затонувшим кораблем «Титаник». Первоначально аукцион рассчитывал выручить за него 60 000 фунтов стерлингов.

Пассажир первого класса полковник Арчибальд Грейси написал книгу «Правда о «Титанике»», в которой описал свои впечатления от трагедии 15 апреля 1912 года, унесшей жизни 1500 человек по пути судна в Нью-Йорк.

Письмо датировано 10 апреля 1912 года, днем, когда он поднялся на борт, и отправлена в Квинстаун в 15:45 11 апреля, а в Лондон - 12 апреля. В нем говорилось: «Это прекрасный корабль, но я дождусь окончания своего путешествия, прежде чем вынесу о нем суждение».

Полковник Грейси выжил после кораблекрушения, вскарабкавшись на перевернувшуюся спасательную шлюпку, но его здоровье так и не восстановилось, и восемь месяцев спустя он умер.