Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Письмо выжившего пассажира «Титаника» ушло с молотка за рекордные 300 000 фунтов стерлингов

Письмо, написанное человеком, пережившим катастрофу «Титаника», было продано на аукционе за рекордные 300 000 фунтов стерлингов, пишет The Guardian.

Это самое дорогое письмо, связанное с затонувшим кораблем «Титаник». Первоначально аукцион рассчитывал выручить за него 60 000 фунтов стерлингов.

Пассажир первого класса полковник Арчибальд Грейси написал книгу «Правда о «Титанике»», в которой описал свои впечатления от трагедии 15 апреля 1912 года, унесшей жизни 1500 человек по пути судна в Нью-Йорк.

Письмо датировано 10 апреля 1912 года, днем, когда он поднялся на борт, и отправлена в Квинстаун в 15:45 11 апреля, а в Лондон - 12 апреля. В нем говорилось: «Это прекрасный корабль, но я дождусь окончания своего путешествия, прежде чем вынесу о нем суждение».

Полковник Грейси выжил после кораблекрушения, вскарабкавшись на перевернувшуюся спасательную шлюпку, но его здоровье так и не восстановилось, и восемь месяцев спустя он умер.