В Канаде пройдут досрочные парламентские выборы
Внеочередные парламентские выборы пройдут в Канаде. Всего в избирательном процессе участвуют 16 партий. Лидер политической силы, которая одержит победу по итогам голосования, станет 25-м премьер-министром страны.
Очередные выборы должны были пройти в октябре 2025 года, однако после того, как бывший премьер Джастин Трюдо в начале марта ушел в отставку с поста главы правительства и лидера правящей Либеральной партии Канады, его преемник Марк Карни объявил о проведении 28 апреля досрочных выборов. Он мог не пройти голосование по вотуму доверия в парламенте, где у либералов нет большинства, и практически моментально лишиться кресла главы правительства.
После отставки непопулярного премьера Трюдо поддержка либералов среди населения стремительно возросла, так как канадцы одобряют действия кабмина в условиях тарифной войны с США. В таких условиях Карни рассчитывает воспользоваться общественной поддержкой и сформировать правительство большинства, чего либералам не удавалось сделать с 2015 года.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius