Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

Ректор: По 14 образовательным программам студенты Аграрного университета получают стипендию в 70000 драмов

С сентября прошлого года молодые люди получают ежемесячную стипендию в размере 70000 драмов, а цель одна – предоставить молодому человеку возможность больше сосредоточиться на учебе. Об этом заявил на встрече с журналистами 29 апреля ректор Национального аграрного университета Армении Грачья Закоян.

«Студент, у которого высокая успеваемость, получит возможность на следующем курсе получать стипендию в размере 77000 драмов вместо 70000. Это означает, что государство также начало оказывать помощь в подготовке квалифицированных кадров, и в этой области еще ожидаются дальнейшие процессы. Если мы хотим иметь полноценную обеспеченность по части высококлассных специалистов, то нужны дополнительные усилия и дополнительные механизмы поддержки. Агропродовольственный сектор в стране  считается одним из столпов обеспечения государственной безопасности, и подготовка специалистов в данной области не может оставаться на втором плане. Только за последние годы в Аграрном университете создано около 60 новых инфраструктур. Стипендия в размере 70000 драмов не сможет обеспечить желаемого результата, если студенты не станут развивать определенные практические навыки.

На данный момент мы пока являемся единственным вузом, который применяет рабочий семестр. Это означает наличие формата взаимного доверия в сотрудничестве с работодателями, при котором студент работает на работодателя в течение целого семестра, а работодатель имеет возможность использовать силу того же молодого человека в течение всего дня», - отметил Закоян.