Главная Лента Видео Поделиться
Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир»
Повестка дня «возвращения» 300 тысяч азербайджанцев и «окно Овертона»: Армения на пути к очередной уступке. «Паст»Почему сегодня находиться за решёткой в Армении — «большая честь»? «Паст»Государство снова наносит удар по бизнесу: на этот раз мишенью стали застройщики. «Паст»Защищенная экосистема благодаря высоким технологиям: FPWC и Ucom объединяют усилия Пашинян поручил усилить давление. «Паст»Какую позицию занимают политические силы в этой антицерковной кампании? «Паст»Из России выдворили главу азербайджанской диаспоры ПодмосковьяДепутат Артур Саркисян арестован на два месяцаСуд публикует решение относительно ходатайства об аресте депутата Артура СаркисянаВ Армении прошла акция протеста с требованием исключить российские телеканалы из мультиплексаРешение о мере пресечения в отношении депутата Артура Саркисяна будет оглашено через 2-3 часаПолитолог: Захват церкви открывает прямой путь к Турции«Ноа» начинает путь в Лиге чемпионов с эффектной победыПашинян в Абу-Даби встретится с АлиевымMeta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигатьКомпания «Игнайт» присоединилась к образовательной программе «Родом из Арцаха»Кто и как проявляет себя в рамках этой антицерковной кампании. «Паст» Власти Греции ввели обязательные перерывы в работе из-за жары свыше 40°CПолитическое преследование: Оппозиционный депутат осудил политику действующих властей АрменииНа фоне распада российско-азербайджанских отношений — точный анализ будущего Армении от генерала Аршака Карапетяна
Общество

Ректор: По 14 образовательным программам студенты Аграрного университета получают стипендию в 70000 драмов

С сентября прошлого года молодые люди получают ежемесячную стипендию в размере 70000 драмов, а цель одна – предоставить молодому человеку возможность больше сосредоточиться на учебе. Об этом заявил на встрече с журналистами 29 апреля ректор Национального аграрного университета Армении Грачья Закоян.

«Студент, у которого высокая успеваемость, получит возможность на следующем курсе получать стипендию в размере 77000 драмов вместо 70000. Это означает, что государство также начало оказывать помощь в подготовке квалифицированных кадров, и в этой области еще ожидаются дальнейшие процессы. Если мы хотим иметь полноценную обеспеченность по части высококлассных специалистов, то нужны дополнительные усилия и дополнительные механизмы поддержки. Агропродовольственный сектор в стране  считается одним из столпов обеспечения государственной безопасности, и подготовка специалистов в данной области не может оставаться на втором плане. Только за последние годы в Аграрном университете создано около 60 новых инфраструктур. Стипендия в размере 70000 драмов не сможет обеспечить желаемого результата, если студенты не станут развивать определенные практические навыки.

На данный момент мы пока являемся единственным вузом, который применяет рабочий семестр. Это означает наличие формата взаимного доверия в сотрудничестве с работодателями, при котором студент работает на работодателя в течение целого семестра, а работодатель имеет возможность использовать силу того же молодого человека в течение всего дня», - отметил Закоян.