Индия сообщила об очередном нарушении Пакистаном режима огня на линии контроля
Индия сообщила об очередном нарушении режима огня Пакистаном на линии контроля в приграничной зоне индийской союзной территории Джамму и Кашмир. Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью индийского Минобороны подполковник Сунил Бартвал.
«В ночь с 30 апреля на 1 мая 2025 года посты пакистанской армии открыли неспровоцированный огонь из стрелкового оружия через линию контроля напротив Купвары, Ури и Ахнора в союзной территории Джамму и Кашмир», - сказал Бартвал, заявление которого приводит газета Hindustan Times.
По его словам, индийские военнослужащие «отреагировали на это соразмерно».
Нью-Дели каждый день в течение недели после теракта в Пахалгаме в Джамму и Кашмире фиксирует стрельбу пакистанских военных на линии контроля. Во вторник высокопоставленные офицеры вооруженных сил Индии и Пакистана провели переговоры, индийская сторона выразила протест из-за стрельбы на границе. Индия предупредила Пакистан о недопустимости необоснованных нарушений пакистанской армией режима прекращения огня вдоль линии контроля.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Айвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»