Администрация Эрдогана опровергла заявления о прослушивании депутатов парламента
Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана опровергла заявления ряда оппозиционных политиков о том, что депутатов парламента республики якобы прослушивают.
«Утверждение, что «парламент прослушивают, нас всех прослушивают», не соответствует действительности. Согласно статье 135 Уголовно-процессуального кодекса, перехват сообщений может осуществляться только по решению судьи «в отношении лиц, находящихся под следствием или преследованием», в рамках преступлений, указанных в каталоге», - говорится в заявлении Центра по борьбе с дезинформацией при управлении по коммуникациям администрации президента Турции.
В документе уточняется процедура принятия решений о прослушивании.
«Постановления о необходимости прослушивания направляются в управление по информационным и коммуникационным технологиям (ICTA), где они рассматриваются, и любые постановления о перехвате сообщений, противоречащие процедуре и закону, опротестовываются. Не прослушиваются лица, в отношении которых не ведется расследование или уголовное преследование по преступлениям, перечисленным в статье 135 Уголовно-процессуального кодекса», - говорится в заявлении.
В центре призвали не доверять неподтвержденной информации.
«Не полагайтесь на необоснованные утверждения», - заключили в центре.




















Ось консолидации: «Сильная Армения»: на политической арене формируется новый центр. «Паст»
Когда сформируется новая власть? «Паст»
Разве никто не знал закон,порядок и правила? «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю праздника Материнства и красоты
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Юнибанк примет участие в выставке Leasing Expo 2026
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
До 25% idcoin при покупке авиабилетов с премиальными картами IDBank