Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Императорский дворец Японии уволил сотрудника, укравшего деньги у правящей семьи на сумму 24 900 долларов

Императорский дворец Японии заявил в четверг, что уволил служащего за кражу наличных на общую сумму 3,6 миллиона иен (24 900 долларов) у императора Нарухито и его семьи в течение более чем года, сообщаетAssociated Press.

Агентство Императорского двора установило личность подозреваемого: им оказался 20-летний сотрудник, который был одним из примерно 80 человек прислуги, назначенных во дворец или здание агентства для обслуживания повседневных нужд Нарухито и его семьи.

Эта кража стала позором для королевского двора, и его официальные лица заявили, что это неслыханный случай в современной истории. Этот случай всплыл в марте во время внутреннего расследования, которое началось в январе, когда помощник руководителя департамента заметил несоответствие между наличностью в сейфе и бухгалтерской книгой.

Когда в конце марта сотрудник агентства обнаружил пропажу 30 000 иен (207 долларов), подозреваемого, у которого только что закончилось ночное дежурство, спросили об этом, и он признался в краже наличных, сославшись на финансовые трудности, сообщило агентство.

В общей сложности подозреваемый признался в краже в общей сложности 3,6 миллиона иен в период с ноября 2023 года по конец марта этого года, а затем вернул деньги к середине апреля, говорится в сообщении. Эти деньги были частью годового бюджета в 324 миллиона иен (2,24 миллиона долларов), выделенного на расходы на проживание императора, его жены Масако, их дочери принцессы Айко и родителей Нарухито - бывшего императора Акихито и императрицы Митико.

Было подано заявление о возбуждении уголовного дела в дворцовую полицию и официально уволили сотрудника. Помощнику менеджера в возрасте 40 лет, который впервые заметил нерегулярность с кассой в январе, сократили зарплату на один месяц из-за его небрежного ведения бухгалтерии.