В Лос-Анджелесе и Нью-Йорке прошли акции протеста против политики администрации Дональда Трампа
Толпы протестующих прошли сегодня маршем по центру Лос-Анджелеса, некоторые из них несли плакаты с призывом к правительству вернуть Килмара Абрего Гарсию обратно в США.
Как сообщает CNN, организаторы движения «50501», сокращенно от «50 протестов, 50 штатов, 1 движение», в ответ на шквал действий администрации президента США Дональда Трампа за первые 100 дней ее правления объявили о протестах по всей стране.
В Нью-Йорке первая за этот день первомайская акция протеста была вызвана несколькими различными причинами: скандированием «Свободная Палестина», плакатами, призывающими освободить Махмуда Халиля, и более типичными надписями о правах трудящихся, такими как «Трамп: руки прочь от наших профсоюзов».
Многие несли плакаты с требованием к Иммиграционной и таможенной полиции США «убраться из наших сообществ» и прекратить акцент администрации Трампа на депортациях.
Группа из примерно 150 человек прошла маршем чуть более 20 кварталов от начальной точки на Юнион-сквер до Нью-Йоркской публичной библиотеки, где митинг завершился возле знаменитых львов на ступенях главного входа.




















35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами
При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы
Доберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?
IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17
Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Устроили клоунаду чтобы удержаться у власти
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026