«Отмена декларации - это вопрос времени»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
На днях Никол Пашинян заявил, что на данный момент, то есть примерно за последние четыре месяца, около 33 тысяч граждан подали декларации о доходах, в то время как, напомним, что в течение этого года, до 1 ноября, по официальным данным, должны были подать декларации около 800 тысяч граждан.
Правда, до истечения срока подачи декларации еще есть шесть месяцев, но данные за четыре месяца сами по себе показывают, что граждане продолжают бойкотировать реализацию этого процесса. Более того, очевидно, что большая часть из упомянутых 33 тысяч, очевидно, являются государственными чиновниками, которые всегда подавали декларацию.
Кампания против процесса декларирования изначально была организована инициативой «Армения-это я».Члены инициативы во главе с руководителем Наири Саркисяном в течение последних месяцев на встречах с гражданами в областях и столице Армении представили все подводные камни этой проблемной инициативы правительства. Сейчас в плане региональных встреч инициатива берет временную паузу. По словам Саркисяна, удалось проинформировать все общество. «Мы сделаем временную паузу до сентября или октября. Люди уверены, что процесс откладывается, внимание определенно снизилось. Они также наслаждаются радостью победы. Подождем, когда приблизится срок, и снова усилим давление на правительство», - в беседе с «Паст» говорит руководитель инициативы.
А о чем свидетельствует такое небольшое количество лиц, подавших декларацию в течение четырех месяцев? «Цифры говорят о том, что, фактически, акция «Я против декларации» удалась. Люди не доверяют правительству, подают декларацию с опазданием или не подают их вообще. Свидетельствуют также о том, что, да, отмена декларации – это вопрос времени. Мы добьемся конечного результата и победы», - заключает Наири Саргсян.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
Ucom предупреждает о новой волне телефонного мошенничества
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
IDBank выпустил второй и третий транш облигаций 2026 года
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...