Зеленский: Украина не верит, что Россия будет соблюдать трехдневное перемирие
На той же пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом в Праге Зеленский сказал, что в Украине не верят, что Россия будет соблюдать объявленное трехдневное перемирие.
«К сожалению, мы понимаем, кто эти соседи — Россия, и на что они готовы ради каких-то радикальных политических дивидендов внутри своего государства прежде всего», — сказал Зеленский, напомнив, что во время объявленного Россией «прекращения огня» на Пасху российские войска совершили более 100 штурмов.
В нарушении объявленного Россией 30-часового пасхального перемирия в апреле стороны обвиняли друг друга.
«То есть веры нет, провокации могут быть. Но это зависит от русских. И если кто-то им еще верит — ну, пусть попробуют на себе», — сказал Зеленский.
Президент Украины ранее заявил, что Киев готов к перемирию с 7 мая (или любого другого дня), но не на три дня, а на 30 дней. Он впервые открыто отверг предложение о прекращении огня, о котором президент России Владимир Путин объявил в понедельник, 28 апреля.
«Это большая театральная постановка», — прокомментировал Зеленский идею трехдневного перемирия.




















Бывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению ...
Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян
Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBank
При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт
Обновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак Карапетян
Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак Карапетян
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBank